Версия для печати

ООО "СП БОМБЕ" празднует день рождения

Сегодня СП БОМБЕ отмечает день рождения. Поздравляем коллектив предприятия с праздником и желаем новых высот, процветания и благополучия!

Официальной датой создания предприятия считается 28 марта 2018 года. Идея же открыть в Саратове завод по изготовлению днищ, в том числе эллиптических, возникла раньше. С 2017 года начался поиск надежных партнеров для поставки оборудования.

Тогда будущие учредители производственной компании посетили основных производителей гидравлических прессов, фланжировочных и полировочных станков, печей для термообработки днищ другого ключевого оборудования. Один из таких визитов – в Турцию – стал для СП БОМБЕ знаковым. Там определились с названием компании.

“Самолет в Турции приземлился ночью. Саратовскую делегацию встречали наши, как потом оказалось, будущие партнеры — производители станков. Встречающая сторона держала в руках большую яркую табличку, на которой было написано название их компании: «Sahin Bombe Machinery»", - вспоминают руководители СП БОМБЕ.

Тот визит оказался очень плодотворным. Был заключен контракт на поставку важного оборудования. Позже, когда совместно с маркетологами продумывалось название нового завода, производителя эллиптических днищ, сайта и фирменный стиль, вспомнили ту самую поездку в Турцию, а именно, производителя станков. Начали развивать эту идею и работали с ассоциативным рядом: производство – днища – эллипс – выпуклый - вогнутый и т.д. На турецком «выпуклый» звучит как «bombe». Остановились на этом варианте и назвали компанию ООО "СП Бомбе".

Руководство ООО "СП Бомбе"